中日伊藤萬游泳學校台灣第一校

99年本校選手戰績     

 99年全國春季短水道分齡游泳錦標賽  新竹市99年度全市運動會游泳錦標賽  新竹市99年主委盃小學分級游泳錦標賽

99年全國中等學校運動會  99全國大專院校運動會  新竹市99年風城盃分級游泳錦標賽    99年全國總統盃分齡游泳錦標賽

新竹市99年中小學游泳錦標賽暨小學分級賽  99年全國冬季短水道分齡游泳錦標賽

 

 

                                                                                                                回首頁囉!!

99年全國冬季短水道游泳分齡賽

比賽等級:全國級

比賽時間:99年12月16日至1220                比賽地點:高雄市立國際游泳池

組別:個人-1517歲級男子組

 

仰式

蛙式

混合式

100

200

200

100

200

400

蔡仁凱

01:00.69 (8)

02:10.08 (6)

 

 

 

 

林浩禎

 

 

02:25.36 (5)

00:58.58 (1)

02:04.92 (1)

04:43.05 (7)

 

組別:個人-1314歲級男子組

姓名

自由式

蝶式

200

400

1500

100

200

高嘉良

 

 

 

01:01.74 (7)

02:17.33 (5)

許哲維

02:00.61 (3)

04:11.40 (2)

16:48.75(3)

 

 

 

 

 

                                                                                                                 回首頁囉!!

新竹市99年中小學游泳錦標賽暨小學分級賽

          恭賀「伊藤萬新竹選手代表隊」打破13項大會紀錄!!!

 

比賽等級:縣市級

比賽時間:99927日至928                比賽地點:新竹市國立清華大學游泳池

組別:個人-高中男子組

 

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

50

100

200

400

1500

100

200

100

200

100

200

400

蔡仁凱

 

 

 

 

 

01:03.10(1)

破大會

01:04.54

02:13.55(1)

破大會

02:21.24

 

 

 

02:24.09(2)

 

林浩禎

00:25.66(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02:13.40(1)

破大會

02:18.26

04:54.17(1)

破大會

05:17.45

黃子晏

 

 

 

 

 

 

 

01:14.74 (2)

02:34.38 (2)

 

02:31 (4)

 

許哲毓

 

 

02:03.93 (1)

破大會

02:04.38

04:24.70 (1)

17:27.86 (1)

 

 

 

 

 

 

 

萬紀威

 

00:55.85 (1)

破大會

00:57.09

02:03.93 (1)

破大會

02:04.38

 

 

 

 

 

 

01:01.09 (2)

破大會

01:02.56

 

 

 

 

01:02.33 (5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

孫御筌

 

 

 

04:40.72 (2)

18:43.85(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

組別:個人-高中女子組

姓名

自由式

仰式

蝶式

混合式

200

400

100

200

100

200

姜虹羽

02:16.34 (1)

 

 

 

01:11.41 (1)

破大會

01:20.81

02:36.90 (1)

破大會

02:46.37

陳映蓉

 

05:30.60 (2)

01:22.60 (1)

02:52.25 (1)

 

 

 

組別:個人-國中男子組

 

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

100

200

400

1500

100

100

200

100

200

200

楊鼎瀚

 

 

 

 

01:26.77 (8)

 

 

 

 

 

許哲瑜

 

02:39.21 (3)

05:30.62 (3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:58.18 (2)

 

 

 

 

 

 

高嘉良

01:01.18 (3)

 

 

 

 

 

 

01:05.63 (3)

02:21.72 (1)

破大會

02:31.43

 

陳選文

 

 

 

 

 

01:31.20 (7)

03:15.21 (5)

 

 

02:46.06 (4)

許哲維

 

02:06.41 (1)

04:23.60 (1)

破大會

04:34.52

17:50.76 (1)

破大會

17:57.36

 

 

 

 

 

 

 

組別:個人-國中女子組

姓名

自由式

仰式

蝶式

200

400

800

100

200

100

蔡鎧聿

 

05:28.76 (2)

11:10.23 (2)

 

 

01:22.87 (2)

詹明芸

02:46.50 (2)

 

 

01:27.97 (7)

03:00.70 (5)

 

王美孚

02:59.90 (6)

 

 

 

03:19.74 (6)

 

 

組別:個人-國小男子組

姓名

自由式

仰式

混合式

100

200

100

200

 

 

02:29.03 (1)

01:20.79 (1)

02:48.52 (2)

王力弘

01:16.65 (2)

02:44.31 (3)

 

 

蔡易欣

01:16.80 (3)

02:41.44 (2)

 

 

 

 

 

                                                                                                                  回首頁囉!!

99年全國總統盃分齡游泳錦標賽

比賽等級:全國級

比賽時間:99916日至9月20日                比賽地點:高雄市立國際游泳池

組別:個人-1517歲級男子組

 

混合式

200

林浩禎

02:13.09 (4)

 

組別:個人-1314歲級男子組

姓名

自由式

400

800

1500

許哲維

04:20.51 (3)

08:54.50(3)

16:52.19(3)

 

 

                                                                                                                   回首頁囉!!

新竹市99年風城盃分級游泳錦標賽

比賽等級:縣市級

比賽時間:99829日                比賽地點:新竹市立體育場公園游泳池

 

【本校選手】

組別:個人-高中男子組

 

自由式

蝶式

50

100

200

50

100

 

00:29.12 (3)

01:05.97 (4)

 

 

 

許哲毓

 

00:58.72 (1)

02:05.36 (1)

 

 

萬紀威

 

 

 

00:27.96 (1)

01:03.66 (1)

孫御筌

 

01:02.20 (2)

02:15.89 (2)

 

 

張溧鍀

 

01:07.76 (5)

02:25.90 (3)

 

 

 

組別:個人-國中男子組

姓名

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

100

200

50

100

50

100

50

100

200

高嘉良

01:02.20 (4)

 

 

 

 

 

00:30.46 (2)

 

 

許哲維

 

02:07.63 (1)

 

 

 

 

 

01:05.69 (1)

 

林浩禎

00:59.17 (1)

 

 

 

 

 

 

 

02:23.52 (1)

陳選文

 

 

 

 

 

01:33.19 (8)

 

 

02:45.39 (4)

蔡仁凱

 

 

00:31.18 (1)

01:06.04 (1)

 

 

 

 

 

黃子晏

 

 

 

 

00:34.10 (2)

01:15.73 (3)

 

 

 

 

組別:個人-國小高年級男子組

姓名

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

50

100

200

100

50

100

100

200

 

00:34.49 (5)

01:15.68 (6)

 

 

 

 

 

 

楊鼎瀚

00:35.07 (6)

01:16.29 (7)

 

 

 

 

 

 

王力弘

 

01:15.53 (5)

02:42.92 (6)

 

 

 

 

 

 

 

 

02:24.96 (2)

 

 

 

01:19.55 (2)

 

 

 

 

02:27.70 (3)

 

 

 

 

02:47.96 (2)

蔡易欣

 

 

02:40.67 (5)

01:33.83 (8)

 

 

 

 

許哲瑜

 

 

 

 

00:42.72 (6)

01:36.47 (6)

 

 

 

組別:團體-國小高年級男子組

姓名

自由式接力

200

王力弘

02:11.59 (2)

許哲瑜

02:11.59 (2)

 

02:11.59 (2)

 

02:11.59 (2)

 

組別:個人-高中女子組

姓名

仰式

50

100

陳映蓉

00:39.57 (1)

01:22.71 (1)

 

組別:個人-國中女子組

姓名

自由式

仰式

混合式

200

50

100

200

姜虹羽

02:17.83 (1)

 

 

02:36.45 (1)

王美孚

02:58.66 (4)

 

 

 

詹明芸

 

00:40.18 (4)

01:25.77 (6)

 

 

組別:個人-國小高年級女子組

姓名

自由式

蝶式

200

100

蔡鎧聿

02:30.3 (1)

01:22.67 (1)

 

【本校生】

組別:個人-國小中年級男子組

姓名

自由式

仰式

蝶式

混合式

50

50

50

200

彭光湞

00:43.64 (5)

 

00:54.79 (6)

 

洪健翔

00: 43.98 (6)

 

00:55.01 (7)

 

戴宇辰

 

00:53.42 (5)

 

 

劉愷澂

 

 

 

04:13.4 (8)

 

組別:團體-國小中年級男子組

姓名

自由式接力

混合式接力

200

200

 

03:09.50 (7)

 

洪健翔

03:09.50 (7)

03:34.00 (6)

戴宇辰

03:09.50 (7)

03:34.00 (6)

林書辰

03:09.50 (7)

 

張辰瑋

 

03:34.00 (6)

彭光湞

 

03:34.00 (6)

 

組別:個人-國小低年級男子組

姓名

自由式

仰式

蛙式

蝶式

50

100

50

50

50

張朝傑

 

 

 

01:00.50 (5)

01:05.02 (8)

王鈞鈺

 

 

00:53.26 (3)

01:06.56 (6)

 

江其祐

00:47.73 (5)

 

 

 

01:03.38 (7)

張維傑

 

01:38.69 (2)

 

 

00:57.60 (6)

梁郭祥恩

 

 

00:54.33 (6)

 

 

 

組別:團體-國小低年級男子組

姓名

自由式接力

200

張維傑

03:18.77 (4)

梁郭祥恩

03:18.77 (4)

張朝傑

03:18.77 (4)

王鈞鈺

03:18.77 (4)

 

組別:個人-國小中年級女子組

姓名

自由式

仰式

混合式

100

200

50

100

200

鄧坤函

01:28.57 (3)

 

 

 

 

黃于亭

01:33.02 (5)

03:18.65 (4)

 

 

 

劉伊庭

 

 

01:00.05 (7)

 

 

林芍彤

 

 

 

02:16.21 (7)

 

楊潔音

 

 

 

 

04:25.02 (5)

 

組別:個人-國小低年級女子組

姓名

自由式

仰式

蛙式

50

100

50

100

50

吳安雅

00:50.24 (5)

 

00:58.57 (4)

 

 

徐暐甯

 

02:06.30 (8)

 

 

 

林妍希

 

 

 

02:27.03 (3)

 

石茵竹

 

 

 

 

01:15.05 (8)

 

 

 

                                                                                                        回首頁囉!!

99全國大專院校運動會

比賽等級:全國級

比賽時間:9957日至511            比賽地點:國立體育大學游泳池

 

級別:個人-公開男子組

 

自由式

蝶式

混合式

200

400

1500

100

200

200

許志傑

 

 

 

00:54.69 (1)

破大會 00:55.13

01:58.87 (1)

02:04.91 (1) 02:07.07

           破全國02:04.94

林辰兆

02:04.39 (6)

04:27.01 (2)

18:01.41 (2)

 

 

 

朱紀樺

 

04:34.45 (8)

 

 

 

 

 

級別:團體-公開男子組

 

自由式

400

800

許志傑

03:39.50 (1)

08:14.30 (1)

 

級別:個人-公開女子組

 

自由式

200

400

800

許名琪

02:23.18 (7)

05:01.22 (4)

10:33.50 (4)

 

級別:團體-公開女子組

 

自由式接力

400

800

許名琪

04:08.58 (2)

09:18.00 (4)

 

 

回首頁囉!!

99年全國中等學校運動會

比賽等級:全國級   *本屆全中運新竹市榮獲3面「銀牌」皆為本校選手**

比賽時間:99425日至428      比賽地點:台東體中游泳館

級別:個人-國中男子組

 

自由式

仰式

蛙式

混合式

50

400

1500

200

100

200

林浩禎

00:25.70 (2)

 

 

 

 

02:13.25 (2)

蔡仁凱

 

 

 

02:19.15 (6)

 

 

許哲維

 

04:26.51 (6)

17:23.82 (7)

 

 

 

黃子晏

 

 

 

 

01:14.65 (8)

 

 

級別:團體-高中男子組

 

混合式接力

400

萬紀威

04:17.27 (5)

孫御筌

04:17.27 (5)

 

級別:團體-國中男子組

 

自由式接力

400

800

林浩禎

03:50.06 (4)

08:33.84 (5)

蔡仁凱

03:50.06 (4)

08:33.84 (5)

 

級別:個人-高中女子組

 

自由式

仰式

200

400

200

楊幸婕

02:11.74 (4)

04:42.64 (4)

 

楊純明

 

 

02:42.87 (6)

 

級別:個人-國中女子組

 

自由式

混合式

200

200

姜虹羽

02:14.71 (4)

02:31.74 (2)

 回首頁囉!!

 

新竹市99年主委盃
小學分級游泳錦標賽

比賽等級:縣市級

比賽時間:99411      比賽地點:新竹市清華大學游泳池

 

【選手隊參賽成績】

級別:個人-小高男子組

 

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

50

100

200

50

100

50

100

100

200

蔡易欣

 

 

02:41.31 (6)

00:42.04 (5)

01:33.26 (7)

 

 

 

 

 

 

 

02:26.75 (2)

 

01:22.64 (3)

 

 

 

02:49.41 (2)

 

 

 

02:32.85 (3)

 

 

 

 

01:24.55 (1)

02:49.34 (1)

陳垣成

 

01:12.19 (5)

02:34.24 (4)

 

01:29.61 (6)

 

 

 

 

許哲瑜

 

 

02:42.72 (7)

 

 

 

 

 

 

 

00:36.09 (7)

 

 

 

 

 

 

 

 

劉政謙

 

01:09.65 (2)

 

 

 

00:41.16 (5)

01:32.99 (4)

 

 

 

級別:個人-小中男子組

 

自由式

50

100

卓利米

00:42.85 (8)

01:38.59 (8)

 

級別:團體-小高男子組

 

自由式接力

混合式接力

200

200

 

02:18.60 (2)

02:36.79 (4)

 

02:18.60 (2)

02:36.79 (4)

陳垣成

02:18.60 (2)

02:36.79 (4)

蔡易欣

02:18.60 (2)

02:36.79 (4)

劉政謙

02:18.60 (5)

02:47.81 (6)

許哲瑜

02:18.60 (5)

02:47.81 (6)

王力弘

02:18.60 (5)

02:47.81 (6)

 

02:18.60 (5)

02:47.81 (6)

 

級別:團體-小中男子組

 

自由式接力

混合式接力

200

200

卓利米

03:01.59 (5)

03:48.85 (6)

陳品翰

03:01.59 (5)

03:48.85 (6)

 

級別:個人-小高女子組

 

自由式

混合式

100

200

200

蔡鎧聿

01:10.84 (1)

02:32.73 (1)

02:55.93 (1)

 

級別:個人-小中女子組

 

自由式

50

100

劉伊庭

00:47.01 (8)

01:42.20 (6)

 

級別:個人-小低女子組

 

自由式

蛙式

50

100

50

卓婕希

00:56.31 (8)

02:10.88 (8)

01:06.24 (8)

【教學班參賽成績】

級別:個人-小高男子組

 

自由式

仰式

50

50

黃柏鈞

00:36.69 (8)

 

王梓祐

 

00:43.69 (6)

 

級別:團體-小中男子組

 

自由式接力

混合式接力

200

200

李欣博

03:01.59 (5)

 

王梓嘉

03:01.59 (5)

03:48.85 (6)

黃元顥

 

03:48.85 (6)

 

級別:個人-小高女子組

 

蝶式

混合式

100

200

溫姿雲

02:01.04 (4)

04:04.39 (8)

 

級別:個人-小中女子組

 

自由式

50

100

黃于亭

00:44.44 (5)

01:33.06 (2)

 回首頁囉!!

新竹市99年度全市
運動會游泳錦標賽

比賽等級:縣市級

比賽時間:99317~318      比賽地點:新竹市南寮游泳池

 

級別:個人-高中男子組

 

自由式

蝶式

混合式

50

100

200

400

1500

50

400

孫御筌

 

 

02:15.55 (3)

04:43.87 (2)

18:45.56 (2)

 

 

萬紀威

00:26.42 (3)

00:57.17 (1)

破大會00:57.18

02:05.10 (2)

 

 

 

 

張凓锝

 

01:06.72 (4)

02:23.83 (5)

04:58.95 (3)

 

 

 

 

00:28.60 (5)

01:03.40 (3)

 

 

 

00:30.56 (3)

 

許哲毓

 

 

 

04:22.83 (1)

17:08.84 (1)

破大會17:15.48

 

05:14.91 (1)

 

級別:個人-國中男子組

 

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

50

100

200

400

1500

100

200

100

200

100

200

高嘉良

 

 

02:13.47 (4)

04:56.33 (4)

 

 

 

 

 

01:09.54 (4)

 

蔡易辰

 

01:15.90 (7)

 

 

 

01:30.31 (5)

 

 

 

 

 

蔡仁凱

 

00:58.64 (3)

 

 

 

01:06.27 (1)

02:21.05 (1)

破大會02:24.20

 

 

 

 

陳選文

 

01:11.56 (6)

 

 

 

 

 

 

03:26.45 (4)

 

02:49.55 (4)

許哲維

 

 

02:10.08 (3)

04:27.68 (1)

17:42.37 (1)

破大會17:48.89

 

 

 

 

 

 

林浩禎

00:26.42 (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

01:06.94 (2)

02:18.86 (1)

破大會02:22.49

黃子晏

 

 

 

 

 

 

 

01:14.50 (2)

02:43.31 (1)

 

02:38.43 (2)

 

 

 

級別:個人-國小男子組

 

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

50

100

200

50

100

50

100

50

100

200

 

 

 

 

 

01:22.01 (2)

 

01:29.98 (2)

 

 

02:47.55 (3)

王力弘

00:36.36 (8)

01:17.77 (7)

02:45.25 (3)

 

 

 

 

 

 

 

蔡易欣

 

 

02:43.26 (2)

 

01:30.78 (8)

 

 

 

 

02:58.54 (5)

 

 

 

 

 

 

00:48.99 (8)

 

 

 

 

 

 

 

02:30.66 (1)

 

 

 

 

 

01:16.23 (1)

02:47.50 (2)

陳垣成

 

 

 

00:40.05 (6)

01:25.23 (4)

 

 

 

 

 

許哲瑜

 

01:15.84 (5)

 

 

 

00:46.47 (5)

01:35.21 (6)

 

 

 

劉政謙

 

01:10.74 (2)

 

 

 

 

01:33.76 (4)

00:37.31 (5)

 

 

 

級別:團體-高中男子組

 

自由式接力

混合式接力

400

800

400

孫御筌

 

08:36.51 (1),破大會09:00.17

 

萬紀威

04:00.85 (1)

08:36.51 (1),破大會09:00.17

04:22.57 (1),破大會04:26.76

許哲毓

04:00.85 (1)

08:36.51 (1),破大會09:00.17

04:22.57 (1),破大會04:26.76

 

級別:團體-國中男子組

 

自由式接力

混合式接力

400

800

400

高嘉良

 

08:58.50 (2)

 

蔡仁凱

03:53.53 (1)

08:44.60 (1),破大會09:07.68

04:31.30 (1)

許哲維

04:16.02 (2)

08:58.50 (2)

04:53.79 (2)

林浩禎

03:53.53 (1)

08:44.60 (1),破大會09:07.68

04:31.30 (1)

黃子晏

03:53.53 (1)

08:44.60 (1),破大會09:07.68

04:31.30 (1)

 

級別:團體-國小男子組

 

自由式接力

混合式接力

200

200

 

02:28.03 (4)

02:46.08 (4)

 

02:28.03 (4)

02:46.08 (4)

陳垣成

02:13.26 (2)

02:36.57 (3)

許哲瑜

02:13.26 (2)

02:36.57 (3)

劉政謙

02:13.26 (2)

02:36.57 (3)

 

 

級別:個人-高中女子組

 

自由式

仰式

混合式

50

100

200

400

100

200

200

楊幸婕

00:29.91 (1)

01:03.00 (1)

01:03.40

02:14.08 (1)

02:14.80

 

 

 

 

吳安妮

00:31.74 (3)

01:07.14 (5)

02:25.82 (4)

 

 

 

 

楊純明

 

 

 

 

01:15.27 (1)

02:44.67 (1)

02:57.27 (1)

陳映蓉

 

 

 

05:18.07 (2)

01:22.95 (2)

02:51.72 (2)

 

 

級別:個人-國中女子組

 

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

100

200

50

100

200

100

100

200

詹明芸

 

 

00:38.97 (5)

01:23.18 (4)

02:51.37 (3)

 

 

 

王美孚

01:21.41 (6)

 

 

 

 

01:42.26 (4)

 

 

姜虹羽

 

02:14.06 (1)

破大會02:16.15

 

 

 

 

01:09.87 (1)

02:36.10 (1)

 

 

級別:個人-國小女子組

 

自由式

仰式

混合式

200

100

200

蔡凱聿

02:29.26 (1)

01:20.02 (2)

02:53.94 (1)

 

級別:團體-高中女子組

 

自由式接力

混合式接力

400

800

400

吳安妮

04:33.79 (1)

10:07.76 (2)

05:20.45 (1)

楊純明

04:40.65 (2)

10:04.44 (1)

05:30.55 (2)

陳映蓉

04:40.65 (2)

10:04.44 (1)

05:30.55 (2)

 

級別:團體-國小女子組

 

自由式接力

混合式接力

200

200

蔡鎧聿

02:23.49 (1)

02:46.72 (1)

 

 

 

回首頁囉!!

 

99年全國春季短水道分齡游泳錦標賽

比賽等級:全國級

比賽時間:99311~315      比賽地點:高雄市立國際游泳池

 

級別:個人-1517歲級男子組

 

仰式

蝶式

混合式

200

50

100

200

400

林浩禎

 

 

01:00.6 (2)

02:09.3 (2)

04:43.5 (8)

萬紀威

 

00:26.9 (4)

 

 

 

蔡仁凱

02:15.4 (7)

 

 

 

 

 

級別:個人-1314歲級男子組

 

自由式

200

400

1500

許哲維

02:07.8 (7)

04:16.6 (2)

17:09.1 (4)

 

級別:個人-18以上歲級女子組

 

自由式

仰式

混合式

50

100

200

400

800

50

200

200

楊幸婕

 

01:00.5 (4)

02:08.8 (2)

04:32.4 (2)

09:11.3 (1)

 

 

 

楊純明

 

 

 

 

 

00:33.5 (3)

02:36.0 (4)

02:42.0 (7)

吳安妮

00:29.5 (4)

 

02:16.6 (7)

04:51.0 (4)

 

 

 

 

 

級別:個人-1517歲級女子組

 

混合式

200

姜虹羽

02:28.7 (8)

回首頁囉!!